Ранее появилась информация о 91 жертве катастрофы.
В ночь на воскресенье, 20 ноября, 14 вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Индаур - Патна, сошли с рельсов в штате Уттар-Прадеш на севере страны. В поезде находились более 500 человек. По предварительным данным, граждане России в результате ЧП не пострадали.
Начато расследование, в качестве одной из версий случившегося рассматривается повреждение рельсов.
Подобные аварии в Индии не редкость. Например, в марте прошлого года в штате Уттар-Прадеш в результате крушения поезда погибли 39 человек, 150 пострадали.
Индийские железные дороги занимают четвертое место в мире по протяженности. Каждый день этим видом транспорта пользуются свыше 20 миллионов человек.
«Возгорание произошло на кухне, площадь пожара составила около 15 квадратных метров. Соседи позвонили женщине и она быстро вернулась домой - детей, а также собаку и кошку вывели из задымленного помещения, однако они успели надышаться угарным газом», - рассказали Накануне.RU сотрудники пожарной части, которые стали очевидцами ЧП.
В результате инцидента погибших нет, на месте работали 15 человек личного состава МЧС и 3 единицы техники.