По мнению Дины Матюхиной, старшего научного сотрудника заповедника на кадрах запечатлен именно тигр, а не камышовый кот, поскольку животное, перебегавшее дорогу достаточно больших размеров. Очень похоже на то, что в объектив регистратора попал молодой и неопытный тигр.
Вероятно, животное забрело в населенный пункт по ошибке и, судя по его поведению, хозяин тайги напуган и осторожен, поскольку он передвигается ночью, мелкими перебежками. Также ученые отметили, что в ближайшее время животное должно уйти в лес, подальше от шума большого города. Тем не менее, жителям окраин Артема, особенно в частном секторе стоит быть начеку и на время закрыть своих собак во дворе.
7 октября 2016 года около 7.00 на 53 километре трассы Екатеринбург - Полевской столкнулись ВАЗ-21102 и УАЗ.
Как сообщили «Уралинформбюро» в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, 25-летний водитель Lada не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в УАЗ.
Виновника ДТП госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. У его 3-летнего пассажира диагностировали черепно-мозговую травму.