Создал банду и несколько лет нападал на инкассаторов и почтовые отделения. Областной суд огласил приговор 35-летнему организатору преступной группы. На ее счету - восемь разбойных нападений. К каждому из них участники банды тщательно готовились: вели наблюдение, собирали информацию о маршрутах инкассаторских автомобилей. В момент нападения надевали на голову капроновые чулки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 миллионов рублей.
«Назначить Насырову наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима. И дополнительное наказание - ограничение свободы сроком на полтора года», - гласит приговор.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские приступили к розыску подозреваемого, из банкомата была изъята видеозапись. Оказалось, что кражу совершила дочь потерпевшего, проживающая вместе с родителями. Она знала PIN-код и без труда сняла деньги, а карту выбросила. Родственница с приятелями на похищенные деньги накрыла стол, где главным угощением стали горячительные напитки.
Сейчас фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде, сообщили в городском Отделе МВД России.