По словам президента учебного заведения Майкла Дрейка, утром в понедельник в Коламбусе неизвестный сначала направил автомобиль на пешеходов на территории университета Огайо, а затем вышел с ножом из машины и атаковал людей. По последним данным, девять человек были госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии.
«Учитывая, что (у нападавшего.) было намерение врезаться в людей на тротуаре, намерение их атаковать, мы должны рассматривать такую возможность (что атака была террористическим актом.)», - сказала глава городской полиции Ким Джейкобс.
По ее словам, местное управление полиции сотрудничает с ФБР, будут расследоваться все возможные мотивы преступления.
Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым.
По данным следствия, в ноябре этого года подозреваемый обманным путем получил от гражданина 60 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства.
Правоохранители задержали подозреваемого в момент передачи денежных средств.
Сотруднику полиции грозит до 6 лет тюрьмы со штрафом до 80 тысяч рублей.