Челябинские полицейские проводят проверку по поводу отлова бродячих собак в поселке Шершни, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Заявление в полицию написали жители дома на улице Трактовая. В заброшенном доме на этой улице было обнаружено четыре собаки без сознания и 6 щенков. Животных отвезли в питомник.
«Сотрудники отдела полиции 'Центральный' выехали по данному адресу в связи с неоднократными обращениями жителей поселка и установили, что двое мужчин, у которых имелись документы сотрудников МУП 'ГорЭкоЦентр', занимаются отловом бродячих собак. Участковыми уполномоченными у сотрудников 'ГорЭкоЦентра' изъято пневматическое ружье», - подтвердили в ведомстве.
Проводится проверка, выясняются все обстоятельства.
В Серове при пожаре в заброшенном доме пострадала 36-летняя женщина. Ее увезли в больницу с ожогами.
Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, возгорание в двухквартирном доме на Черняховского произошло в 21.35 9 октября 2016 года. На место выехали 2 единицы техники и 10 человек личного состава.
Спасателям удалось справиться с огнем за полчаса. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Женщину нашли при тушении - что она делала в заброшенном строении, непонятно.